ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ
ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

Голос народа СМИ о выборах Бюллетень

Определены победители областной олимпиады старшеклассников по избирательному праву «ВЫБОРЫ – ШАГ В БУДУЩЕЕ»

02.12.2019 Определены победители областной олимпиады старшеклассников по избирательному праву «ВЫБОРЫ – ШАГ В БУДУЩЕЕ»

Избирательная комиссия Липецкой области подвела итоги областной олимпиады среди старшеклассников «ВЫБОРЫ – ШАГ В БУДУЩЕЕ». Интеллектуальное соревнование проходило с 19 по 22 ноября в форме дистанционного тестирования на электронной площадке в сети Интернет. В нем приняли участие 675 школьников 9-11 классов общеобразовательных организаций региона. Результаты тестирования определялись программно-аппаратными средствами на основании критериев, утвержденных в положении об олимпиаде, после чего в каждой номинации отдельно формировался рейтинг участников.

Номинация «Младшая группа – обучающиеся 9 классов для города Липецка и городского округа город Елец»:

1 место - Никифоров Егор Владимирович, обучающийся ГБОУ Липецкой области «Кадетская школа имени майора милиции Коврижных А.П.» (учитель - Бормотова Елена Николаевна);

2 место - Щербакова Анастасия Романовна, обучающаяся МБОУ гимназия №12 г. Липецка (учитель - Гончарова Екатерина Аркадьевна);

3 место - Хуснутдинова Анастасия Алексеевна, обучающаяся МБОУ СОШ №49 г. Липецка (учитель - Гузнаева Виктория Сергеевна).

Поощрительные награды и дипломы вручить:

Климовой Дарье Олеговне, обучающейся МБОУ «Лицей №5 г. Ельца» (учитель - Родионова Ольга Борисовна);

Фроловой Полине Андреевне, обучающейся МБОУ гимназия №19 имени Н. З. Поповичевой г. Липецка (учитель - Бурцева Елена Юрьевна).

Номинация «Младшая группа – обучающиеся 9 классов для муниципальных районов Липецкой области»:

1 место - Барабанова Полина Викторовна, обучающаяся МБОУ лицей с. Долгоруково Долгоруковского муниципального района (учитель - Узунова Татьяна Николаевна);

2 место - Родионов Роман Игоревич, обучающийся МБОУ СОШ №2 п. Добринка Добринского муниципального района (учитель - Родионова Ирина Васильевна);

3 место - Зубанова Ирина Владимировна, обучающаяся МБОУ «СШ с. Становое» Становлянского муниципального района (учитель - Гурбанова Юлия Ивановна).

Поощрительную награду и диплом вручить:

Горяйновой Софье Олеговне, обучающейся МБОУ гимназия с. Боринское Липецкого муниципального района (учитель - Лукина Любовь Николаевна).

Номинация «Средняя группа – обучающиеся 10 классов для города Липецка и городского округа город Елец»:

1 место - Яковлева Мария Алексеевна, обучающаяся МБОУ СОШ №49 г. Липецка (учитель - Гузнаева Виктория Сергеевна);

2 место - Кулиева Айнур Вугар Кызы, обучающаяся МАОУ СОШ №29 г. Липецка «Университетская» (учитель - Кислова Олеся Александровна);

3 место - Кириллова Алина Викторовна, обучающаяся МБОУ «Гимназия № 11 г. Ельца» (учитель - Трубицына Оксана Владимировна).

Поощрительные награды и дипломы вручить:

Овчинниковой Софии Витальевне, обучающейся МАОУ СШ №55 г. Липецка «Лингвист» (учитель - Вебер Ольга Андреевна);

Титовой Анне Александровне, обучающейся МБОУ СОШ №77 г. Липецка (учитель - Плотникова Елена Валерьевна).

Номинация «Средняя группа - обучающиеся 10 классов для муниципальных районов Липецкой области»:

1 место - Царитова Виктория Георгиевна, обучающаяся МБОУ лицей №6 Данковского муниципального района (учитель - Черницына Жанна Владимировна);

2 место - Селиванова Алена Ивановна, обучающаяся МБОУ «СШ с. Становое» Становлянского муниципального района (учитель - Горячих Лариса Николаевна);

3 место - Пономарева Полина Сергеевна, обучающаяся МБОУ гимназии с. Боринское Липецкого муниципального района (учитель - Лукина Любовь Николаевна).

Поощрительные награды и дипломы вручить:

Калининой Ладе Сергеевне, обучающейся МБОУ СОШ д. Кубань Грязинского муниципального района (учитель - Калинина Лилия Валентиновна);

Узуновой Екатерине Александровне, обучающейся МБОУ лицей с. Долгоруково Долгоруковского муниципального района (учитель - Карташова Валентина Николаевна).

Номинация «Старшая группа – обучающиеся 11 классов для города Липецка и городского округа город Елец»:

1 место - Сопова Ксения Алексеевна, обучающаяся МБОУ «Гимназия №11 г. Ельца» (учитель - Шумская Оксана Вячеславовна);

2 место - Бодня Алина Вадимовна, обучающаяся МАОУ СШ №55 г. Липецка «Лингвист» (учитель - Орехов Владимир Алексеевич);

3 место - Копаева Маргарита Геннадьевна, обучающаяся МБОУ СШ №61 г. Липецка (учитель - Ушакова Ирина Викторовна).

Поощрительные награды и дипломы вручить:

Мещерякову Артёму Вячеславовичу, обучающемуся МБОУ СШ№31 г. Липецка (учитель - Сиделёва Светлана Викторовна);

Глотовой Виктории Александровне, обучающейся МБОУ гимназия №19 имени Н.З. Поповичевой г. Липецка (учитель - Коровина Светлана Николаевна);

Поздеевой Екатерине Павловне, обучающейся МБОУ СОШ №40 г. Липецка (учитель - Неделина Сусанна Владимировна).

Номинация «Старшая группа - обучающиеся 11 классов для муниципальных районов Липецкой области»:

1 место - Найденкина Дарья Алексеевна, обучающаяся МБОУ СОШ №9 г. Грязи Грязинского муниципального района (учитель - Колыхалова Елена Александровна);

2 место - Зеленина Виктория Андреевна, обучающаяся МБОУ лицей №4 Данковского муниципального района (учитель - Черных Оксана Анатольевна);

3 место - Некрасов Артем Андреевич, обучающийся МБОУ СОШ с. Хрущёвка Липецкого муниципального района (учитель - Хроменкова Марина Ивановна).

Поощрительные награды и дипломы вручить:

Успенской Анастасии Геннадьевне, обучающейся МБОУ гимназия №3 Грязинского муниципального района (учитель - Полухина Мария Сергеевна);

Князевой Алёне Олеговне, обучающейся МБОУ СОШ №2 с. Каликино Добровского муниципального района (учитель - Кузнецова Татьяна Сергеевна).

Все ребята, успешно прошедшие задания олимпиады, получат дипломы и памятные сувениры от избирательной комиссии Липецкой области. Благодарности будут удостоены преподаватели, подготовившие школьников к соревнованию. Кроме того, в первой половине декабря победители областной олимпиады, а также участники, получившие поощрительные награды, попробуют свои силы в региональном (отборочном) этапе Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Софиум», объявленной ЦИК России.

В ходе регионального отбора учащимся предстоит решить 5 ситуационных задач и написать эссе. Заключительный этап пройдет не позднее 20 марта 2020 года. Он предполагает прохождение 40 тестовых вопросов и устную защиту решения ситуационной задачи очно в Центризбиркоме.

ЦИК России предусмотрела разные виды поощрения победителей: участие в следующем году во Всероссийской олимпиаде, минуя региональный этап; начисление дополнительных баллов при поступлении в Московский государственный юридический университет им. О. Е. Кутафина для 11-классников; включение победителей и призеров в информационную систему «Ресурс об одаренных детях» образовательного фонда «Талант и успех»; возможность участия в одной из смен Международного детского центра «Артек».


Возврат к списку